21.12

Вопрос #11614
Как переоформить транспортный налог

Автор:

светлана, Город: Екатеринбург , 21.12.2016 16:27:29

Суть вопроса:

Сын на меня 3 года назад оформил машину Порш . у него бизнес .транспортный налог платить не хочет , так как машина на мне. Как мне можно обратиться в суд чтобы списать машину и налог на него?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Водонаев Анатолий Евгеньевич   Рейтинг (5594)
21.12.2016 17:59
С заявление в ГИБДД об утилизации машины, доедет сын до первого сотрудника и всё, сам прибежит просить оживить авто из утиля и всё сделает что попросите.
Автор: Костял Владимир Александрович   Рейтинг (964)
21.12.2016 19:28
Объясните сыну, что если не заплатит налог в указанное вами время. Лишится автомобиля. Собственник вы. И по сути можете просто через сед изъять авто из незаконного владения, реализовать авто, оплатить налог, а оставшиеся деньги вернуть сыну. Вариантов масса. Но лучше всего обратиться к его благоразумию, объяснив, что в данной ситуации, закон вообще не на его стороне.
Автор: Пузанов Дмитрий Григорьевич   Рейтинг (746)
21.12.2016 20:51
Зачем в суд? Оформите договор купли-продажи автомобиля. Звоните помогу 8-953-820-37-54
Автор: Плясунов Константин Андреевич   Рейтинг (11890)
22.12.2016 03:15
Здравствуйте.
Собственник Вы и платить Вам. В силу ст. 420 ГК РФ был переход права собственности.
Автор: Юридическое агентство "ФЕМИДА"   Рейтинг (12972)
23.12.2016 01:33
Истребуйте машину и продайте. А деньгами воспользуйтесь по своему усмотрению.
Автор: Щукин Владимир Федорович   Рейтинг (478)
26.12.2016 19:58
по документам машина Ваша, Вам и налог платить

Другие вопросы:

#13409 24.05.2017 (23:59)

Одноклассники

Сегодня пришёл с шишкой и порваной губой, я спросил у него в чём проблема, и он объяснил: Я год назад сказал бывшему другу(далее 1) один секрет про другого друга(далее 2), при этом попросил бывшего друга не говорить это никому, а он в целях мести рассказал, и (2) побил меня за это Прошу рассказать что за статьи есть по этому поводу и есть ли вообще
#13408 24.05.2017 (23:38)

расчёт за ЖКУ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрирована, проживаю и оплачиваю за ЖКУ по индивидуальным приборам учёта за холодную и горячую воду. Так же я являюсь собственницей 1/3 доли в другой квартире, где нет приборов учёта, никто не зарегистрирован, никто не проживает, что подтверждается 0 показаниями расхода за электроэнергию за период 2 года, а также регистрацией 3-х собственников по другим адресам и соответствующей оплатой, но мне и 2-м собственникам предъявляется за холодную и горячую воду по нормативу, ссылаясь на вступившее законодательство с 01.01.2017 года. Управляющая компания требует устанавливать счётчики и передавать 0 показания. Также утверждают, что техническая возможность есть установить счётчики. Но мы им объясняем, что нет такой технической возможности, так как трубы находятся под коробами, которые обложены кафелем и если ломать стены, то внешний вид портиться, что влияет на продаваемую квартиру. Также новый собственник купив спорную квартиру сам будет в последующем решать платить ему по нормативу или установит счётчики. Спорная квартира, в которой никто не проживает, не зарегистрирован, не расходуется электричество, что также является доказательством, что никто не проживает, а также квартира выставлена на продажу. Но ведь, это не законно нам 3-м собственникам начислять по нормативу, есть же какие-то исключения из правил законодательства, в соответствии с которыми мы можем не устанавливать счётчики, не ломать стены и не платить за воду, которой не пользуемся ?
#13404 24.05.2017 (18:27)

Права ли охрана?

Ответьте пожалуйста на вопрос , кто несет ответственность ? На целые сутки был отключен свет и я не смогла сдать государственный объект на пульт охраны, они мне сказали позвонить в вневедомственную охрану , которая нас обслуживала, я позвонила все объяснила и попросила охранять ("Да, будем.) они мне ответили и я пошла домой, утром я обнаружила кражу 2 компьютеров. Они сказали ,что обЪект не был сдан на сигнализацию и они ни за что не отвечают. Правы ли они? Несут ли оно ответственность?