Атика. Юрист , бухгалтер.: вопросы и ответы



#15340 15.09.2017 (08:33)

развод и элементы

Здравствуйте! с мужем разводимся! в ближайшие дни поеду в суд подавать на развод, Какие элементы я могу с него потребовать сейчас?! у меня сын (9 лет) внебрачный в свидетельстве прочерк в графе отец! и дочь(2,года) совместная, я только на дочь могу просить же алименты? квартиру я снимать буду! своего жилья нет! Есть кредиты на нем два и на мне три! как делятся кредиты при разводе? на мне записана машина, приобретенная в браке! помогите, как все грамотно сделать? куда идти? проконсультируйте пожалуйста! муж неделю назад устроился на официальную работу! говорил з/п будет 45000, минус налог около сорока будет оставаться.
#10223 11.08.2016 (15:13)

Ликвидация фирмы с увольнением сотрудников

Добрый день! Ситуация такая! Я работать в магазине (в нашем городе два отдела этого магазина) компания объявила о ликвидации фирмы, то есть один магазин закроется в сентябре, а второй ( в котором я работаю) в декабре! Сначала планировали всех уволить в связи с ликвидацией, потом нам дали заявления о расторжении договора по согласию сторон, и доп соглашение к этому заявлению где просисана сумма компенсации! На сегодняшний день ситуация такова, что эти заявления действительны только для тех сотрудников магазин которых закрывается в сентябре, с нас же потребовали принести эти заявления с доп соглашением и на глазах директора из разорвать! Аргументируя это тем, что их нужно подписывать за два месяца до увольнения, и может фирма объявит себя банкротом и её перекупят! Короче ничего не понятно! Подскажите как быть в этой ситуации?
#7200 22.01.2016 (08:48)

Аллименты

Мне присудил суд два двойных прожиточных минимума по аллиментам на двоих детей! До этого платил по 15 тыс. до ноября потом меня уволили и я перестал платить. Бывшая жена подала в суд что ей даже 15 было мало. сейсам мне суд присудил 2 двойных прожиточных минимума платить там около 21 тыс. хочу подать заявление об отзыве досрочного решения и исковое заявление на 33% аллименты. официально устроился работать с 1 января 2016 года официальна я заработная плата 12-15 тыс руб. сколько будет стоить сосотавления таких заявлений